[咨询求助]  为何没有其他频道?
电话热线 网友: nh20190318152316 发表于 2019-03-18 15:23:33 受理部门: 宁海传媒集团
没有机顶盒只有宁海台,为何没有其他频道?
宁海传媒集团 2019-03-19 09:54:46 答复如下:
尊敬的用户:
    您好!您反映的电视模拟频道不能收看的问题,我们已经电话与你沟通。
    根据国务院办公厅《转发发展改革委等部门关于鼓励数字电视产业发展若干政策的通知》(国办发1号)、2013年6月宁波市政府办公厅《关于印发宁波市停播有线电视模拟信号实施方案的通知》、宁海县委办公室宁党办【2014】27号等文件精神,明确提出“至2014年底基本停止播出模拟信号电视节目。宁海作为东部沿海发达地区,必须尽早实现停模目标”,考虑我县实际和用户情况已经延长模拟信号播出5年,现按照中央、市、县要求必须停播模拟信号。
    停模以后,按照相关政策正常缴费后,用户可以凭户主身份证免费领取数字电视机顶盒1只。在缴纳视听维护费后,便可正常观看。如需办理数字电视相关业务,请到跃龙街道中山中路34号宁海广播电视台营业厅办理。
    感谢您对宁海广电的支持!如有其他问题,可以拨打我们客服热线:83558366,我们有专门的工作人员可以更快更及时的为您解决问题!