[咨询求助]  城区高速西改工程
网友: 群众z 发表于 2019-11-11 12:46:12 受理部门: 县交通局
近日从平台看到贵局关于城区高速西改的回复,西改项目纳入市局的G15宁波段拓宽工程,请问如果纳入拓宽工程后还会改道吗?
附件1:截图20191111123128587.jpg(527.25 KB)
县交通局 2019-11-11 15:12:14 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
G15沈海高速宁海城区段因两侧已无拓宽空间,按照上位规划将对高速宁海城区段进行局部改线,改在宁海中心县城外围西侧。