你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:10263
[咨询求助]  询问烟草专卖零售许可证到期换证的事情
状态: 已处理 查看:1342 【打印】
宁海资讯达人 发表于 2015-08-15 12:45:06 受理部门: 县烟草专卖局
  宁海烟草局:你好。我是一位烟草零售户。我的烟草专卖零售许可证到今年10月份就要到期了。我想询问一下换证需要携带哪些证件来办理。由于本人是残疾人在换证中你们烟草办证窗口可不可以优先照顾一下,让我当场能够拿到新证。谢谢。
县烟草专卖局 2015-08-18 11:09:49 答复如下:
    您好!
    烟草证到期需要提供的材料:烟草证正副本、身份证复印件1份、营业执照复印件1份、房产证复印件或房产证明复印件1份,租赁的还需提供租赁协议,如果房产证上的名字是申请人的家属,需要提供户口簿或结婚证。
    具体可以跟窗口直接电话联系:65131737。如果材料齐全,我们可以当场办理,提供优质服务。
                                             县烟草专卖局
                                                8月18日
0
提问者于2015-08-18 11:15:00对答复作了如下评价: