你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:10502
[咨询求助]  要参加老年大学问哪个部门
状态: 已处理 查看:1243 【打印】
路人甲 发表于 2015-09-03 13:03:30 [来自手机] 受理部门: 县委老干部局
要参加老年大学问哪个部门,是否可以告知报名手续,谢谢
县委老干部局 2015-09-06 09:40:15 答复如下:
您好,老年大学是宁海县委老干部局下属单位
具体报名手续:1、年龄女的45周岁以上,男的50周岁以上可报名
              2、携带身份证到老年大学办公室填写报名表格
              3、报名时间:9月7日-18日(双休日除外)
              4、报名地点:桃源南路399号(南门外大桥旁)
      如有其它问题,请联系老年大学办公室65511640
1
提问者于2015-09-08 14:02:07对答复作了如下评价: