你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:10719
[投诉举报]  要求退回周六保育费
状态: 已处理 查看:4732 【打印】
sosophia 发表于 2015-09-23 10:13:03 [来自手机] 受理部门: 县妇联
宁海县潘天寿艺术幼儿园北斗分院托班小朋友,入学时未告知家长所收5600多元学费中包含周六保育费及餐费,现在班里很多孩子周六不需去幼儿园,家长要求学校把这部分费用退回,但学校老师说该学校从不退这部分费用,请政府为百姓做主。请保护投诉人信息,切勿公开个人信息。
县妇联 2015-09-25 08:40:47 答复如下:
你好!根据你反映的情况,我们通过潘天寿艺术幼儿园进行了了解,关于这部分费用,学校表示是可以退还的。请与总园咨询办理相关手续。
感谢您对我们工作的关心和支持!
0
提问者于2015-10-09 08:48:00对答复作了如下评价: