你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:11645
[咨询求助]  求问明年是否还有“美丽庭院”创建户奖励
状态: 已处理 查看:2187 【打印】
梅林街道一站通 发表于 2015-12-10 13:50:22 受理部门: 县妇联
今年,看到周边一些农户都在创建“美丽庭院”,很多庭院被绿色植被装饰一新,据说县里对特别好的“美丽庭院”还有一些奖励,很是羡慕。村里现在又有一些农户也想报名参加,得知今年已经错过报名时间,不知明年县里是否还会继续开展“美丽庭院”评比活动,如何报名参加,都有哪些奖励政策?
县妇联 2015-12-11 09:30:58 答复如下:
您好!县妇联明年会继续开展“美丽庭院”创建活动,关于具体如何报名参加以及相关的奖励政策,请至当地乡镇街道妇联咨询。
感谢您对我们工作的关心与支持!
0
提问者于2015-12-14 09:31:46对答复作了如下评价: