你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:12849
[咨询求助]  如何收取快递
状态: 已处理 查看:1740 【打印】
快乐男孩 发表于 2016-04-03 06:38:57 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
请问现在桃源街道桃源北路上的四季桃源小区的邮政包裹去那里领取,问附近的邮政储蓄所她们也不说也不知道。是否在兴海家园旁的邮政储蓄所设置个收发邮政快递的点,她那里只能办现金存储交易的。谢谢!
县邮政公司 2016-04-07 14:23:18 答复如下:
回复;1.如果是普通包裹(请查短信提示)一般去兴宁中路5号邮政营业厅领取.
   2.如果国内邮政快包先由投递员电话通知当面交接或放指定的地方交接.
0
提问者于2016-04-07 14:26:31对答复作了如下评价: