你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:13050
[咨询求助]  关于宁海汽车生活广场工程延期事宜
状态: 已处理 查看:1548 【打印】
zsyihao 发表于 2016-04-19 08:25:45 受理部门: 县气象局
由于去年雨水密集,宁海汽车生活广场工程延期,开发商出示贵局所出证明文件有25天延期免责期,请问这个25天是由谁确定?是否有明确的依据?
县气象局 2016-04-20 16:41:09 答复如下:
    您好,欢迎您的留言。针对您所关注的问题,宁海汽车生活广场开发商因去年雨水多延误工期,其中延误时间及延期免责期我局所开气象证明中没有涉及,我局仅对全年的晴雨实况做了证明。经查询统计,2015年我县全年降雨日数179天,其中中雨以上日数56天,大雨以上日数23天,暴雨以上日数4天。最后,感谢您对气象工作的关心和支持,如您仍有疑问请致电0574-65555570。
1
提问者于2016-04-20 16:44:24对答复作了如下评价: