你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:13246
[咨询求助]  发现卖假烟咋办?
状态: 已处理 查看:1592 【打印】
快乐男孩 发表于 2016-05-03 22:25:47 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
老是在超市小店里买烟,有时感觉烟像是假的,不是很真,像是半真半假的,我想烟草公司也不会出售一根烟里夹杂点次品烟草来卖吧?该如何去那里检测?如何发现卖得是假烟咋投诉?
县烟草专卖局 2016-05-05 11:31:05 答复如下:
尊敬的消费者:
    一、凡是从宁海县烟草公司销售出去的卷烟绝对是真品卷烟,不可能是假烟,也绝对不会发生夹杂次品卷烟或假烟现象,这点可以放心。
    二、如果消费者怀疑购买到的香烟是假的,可以到宁海县烟草专卖局(宁海县跃龙街道中山西路38号)专卖科咨询检测。
    三、如果消费者怀疑购买到的香烟是假的,也可以拨打烟草“12313”消费者统一投诉电话。



                                 宁海县烟草专卖局
                                  2016年5月5日
0
提问者于2016-05-19 11:48:00对答复作了如下评价: