你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:13769
[咨询求助]  快递可以收吗?
状态: 已处理 查看:2464 【打印】
快乐男孩 发表于 2016-06-15 20:43:16 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
请问园区桃源街道那边的小区四季桃源里有个邮政包裹寄放的柜子,是专门给邮政和快递公司放包裹给用户凭短信去取用的。那么我从外地用邮政寄的普通包裹或者特快包裹或者EMS是不是都可以寄的,然后邮局寄放在那里,用户自己凭密码去取呢?附近没有邮政的邮寄点的。
县邮政公司 2016-06-17 10:42:36 答复如下:
为了方便用户用邮,我分公司在部分小区安装E邮柜,该柜主要投放快递包裹,收件人凭收到的短信到E邮柜取件。根据《邮政普遍服务标准》要求,普通包裹是邮政企业通知用户到指定窗口领取。四季桃源用户若要办理邮政业务,是到宁海县兴宁中路5号北门邮政所进行办理。
0
提问者于2016-06-27 18:24:08对答复作了如下评价: