你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:14031
[投诉举报]  茶院乡邮政员怠慢不堪,破坏风气,影响恶劣
状态: 已处理 查看:2692 【打印】
浮生若梦 发表于 2016-07-06 11:44:16 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
我于7月2日在中国邮政网订了环球时报,第一天没送我忍了,第二天没送我也忍了,这都第四天了!我打电话给茶院乡的投递员,他给了我一个电话,说他不在局里,让我打给他们“领导”,我打过去了,那个所谓的领导居然说:“他们那里没有我的报纸。”我问他那怎么办呢,他居然说:“没有就没有了,他也没有办法,只能算我倒霉了。”这叫什么话!算我倒霉!给个解释吧
县邮政公司 2016-07-07 15:28:44 答复如下:
您好,您提供的内容我们会及时去核实处理的,尽快给您答复,根据您后一条的反馈,我们也了解到平台对接之间存在问题,已提交省公司,需等待反馈,如有进一步消息,我们会及时回复的,谢谢。
0
提问者于2016-07-21 15:48:00对答复作了如下评价: