你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:14193
[建言献策]  能否在‘五一九’广场的篮球场装上灯光。
状态: 已处理 查看:4633 【打印】
李庆元 发表于 2016-07-19 09:16:11 受理部门: 县会展管理中心
五一九’广场的篮球场在下午5点左右有许多篮球爱好者在打篮球,有时人满为患,还有许多人没处打只能看着等。到七点左右还有人在打球,而这时已看不见了。整个宁海县城公共篮球场很少,群众经常无处运动,为了充分利用有限资源方便广大群众(篮球爱好者)在夜晚也能打篮球锻炼,建议在‘五一九’广场的篮球场安装灯光。
感谢!敬礼!13968341000
县会展管理中心 2016-07-19 11:54:44 答复如下:
李先生,你好。您关于会展中心篮球场地加装灯光的要求我们已经收到。
在设计之初,该场地并不是设计为运动场地,在投入使用之后考虑到市民的运动需求才加设的篮球场地,因此没有预留相关的电缆铺设管道,因此考虑到安全方面问题,无法加装灯光。
同时,由于该篮球场地虽然位于会展中心,但是它的供电照明路线并不是属于会展中心管理的,因此我单位无法对其进行改造。
感谢您的咨询!
0
提问者于2016-08-02 12:18:00对答复作了如下评价: