你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:14486
[建言献策]  希望尽快更新锈迹斑斑的邮政信筒
状态: 已处理 查看:4391 【打印】
震天鼓 发表于 2016-08-11 10:01:51 受理部门: 县邮政公司
城区大北门交通岗亭旁锈迹斑斑的邮政信筒不仅有碍观瞻,而且与城市文明形象格格不入,希望能够尽快予以更新。谢谢!
附件1:邮筒.jpg(84.7 KB)
县邮政公司 2016-08-15 10:51:01 答复如下:
您好,根据你的建议,我单位已着手处理这项问题了。城市美化,打造两美宁海,也是我们单位应尽的一项义务,谢谢您善意的提醒,今后我们会在这方面更加引起重视,为美化宁海献上自己的一份心意。
0
提问者于2016-08-18 13:11:57对答复作了如下评价: