你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:14594
[建言献策]  希望在会展中心亮几盏灯
状态: 已处理 查看:4891 【打印】
823435427 发表于 2016-08-19 16:13:31 受理部门: 县会展管理中心
夏天太热 ,晚上在会展中心打球的人还是很多 ,可是天黑完全看不到,希望有关部门能接几盏路灯可以方便晚上运动打球的人
县会展管理中心 2016-08-22 14:38:51 答复如下:
823435427,您好。您关于会展中心篮球场地加装灯光的要求我们已经收到。
在设计之初,该场地并不是设计为运动场地,在投入使用之后考虑到市民的运动需求才加设的篮球场地,因此没有预留相关的电缆铺设管道,因此考虑到安全方面问题,无法加装灯光。
同时,由于该篮球场地虽然位于会展中心,但是它的供电照明路线并不是属于会展中心管理的,因此我单位无法对其进行改造。
感谢您的咨询!
0
提问者于2016-09-05 14:48:00对答复作了如下评价: