你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:15290
[咨询求助]  水电费支付还能方便点吗?
状态: 已处理 查看:1722 【打印】
深甽镇一站通 发表于 2016-10-12 14:54:33 受理部门: 县邮政公司
现在水电费支付都是通过邮政储蓄卡,要在上班时间去缴纳,有些人在厂里上班不方便,想问有没有更加方便的支付方式?
县邮政公司 2016-10-19 15:21:04 答复如下:
鉴于您提到的问题,根据我们现在的业务,你可以在有空的时候来网点开存折,将水电费与存折绑定,预存金额在存折内,那么每月固定时间,会自动给您扣款的,这样就比较简便。
0
提问者于2016-11-02 15:48:00对答复作了如下评价: