你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:16047
[咨询求助]  是不是可以更便民点
状态: 已处理 查看:824 【打印】
深甽镇一站通 发表于 2016-12-06 19:06:30 受理部门: 宁海农村商业银行
最近同事10几个办了你们银行的信用卡,但是在还款时发现支付宝根本不能还款,一问银行工作人员,被告知只有通过你们银行的网上银行或柜台同行储蓄卡转账才能还款,就想说一句:银行最高的服务宗旨应该是便民,在这个大时代,任何人和单位都是需要互帮互助才能走的更长远的,不跟其他支付平台合作对我们消费者确实多了一点不便,但你们可能会失去更多潜在和现有用户。
宁海农村商业银行 2016-12-08 16:27:05 答复如下:
首先感谢您使用我行信用卡,并提出宝贵意见,我行信用卡除了普通消费外,还支持在支付宝、微信等平台使用,但目前暂时不支持支付宝、微信还款,您可通过他行或本行柜面、自助设备、电子银行等方式转入信用卡进行还款,给您带来的不便,我们深感歉意。关于信用卡支付宝还款功能我行已与支付宝、微信积极协商解决中。希望您能继续支持我行业务,谢谢!
0
提问者于2016-12-22 16:48:00对答复作了如下评价: