你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:16354
[咨询求助]  县烟草局
状态: 已处理 查看:1240 【打印】
依旧那样 发表于 2017-01-02 18:53:58 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
县烟草局:请问黄坛镇木坑胡村村老人协会里面可以卖香烟吗?
县烟草专卖局 2017-01-03 15:19:49 答复如下:
根据《烟草专卖法》的相关规定,销售卷烟必须取得烟草专卖零售许可证。如果黄坛镇木坑胡村老人协会里面有烟草专卖零售许可证就可以卖烟,如果没有烟草专卖零售许可证就不能卖烟。
1
提问者于2017-01-06 10:53:29对答复作了如下评价: