你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:16434
[咨询求助]  何处觅投信(筒)箱
状态: 已处理 查看:2590 【打印】
电话热线 nh20170109155043 发表于 2017-01-09 15:51:11 受理部门: 县邮政公司
现代通信(讯)、信书往来,多用手机、电传、电脏钱邮箱,然也仍有邮寄的业务。如此,投寄的信(筒)箱,或称邮箱也应该仍在应用,却为啥在城区很难找到投寄的邮箱。群众称不便。
就从老城区讲,原来有三处:在中大街东桃源桥边一处;在兴宁南路与北大街(三江超市对面)一处;还有就是中大街西段的老邮电局。现仅剩老邮电局一处,三江超市对一处。据说在去年上半年坏(烂)掉即取消了。
对于市民反映,要投寄一封信太难,要跑多少路,要求有关部门关心重视民生,重新增设投(邮)箱,以方便群众。
县邮政公司 2017-01-11 16:08:42 答复如下:
邮政宁海分公司目前布放在城区各路段的信筒有14个,分别布放在北门邮政营业所、中街邮政营业所、中山路营业所、小商品市场外、体育馆外、桃源南路老干部局外、一职高对面、东门老一休、天平路、时代大道、天寿路、宁海中学内、回浦电信网点、前黄路、天景园。原中大街东方旅馆旁的信筒由于城建改造,已拆除。老车站及银菊路的信筒因损坏,暂时未使用,现已联系厂方进行维修,尽快恢复使用。客户可以根据自身需求就近选择信箱。
0
提问者于2017-01-25 16:18:00对答复作了如下评价: