你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:16778
[投诉举报]  自助取款机多次无钱可供取款
状态: 已处理 查看:2168 【打印】
宁宁宁 发表于 2017-02-22 20:44:22 受理部门: 宁海农村商业银行
半年前已有这一情况,服务这么差,乡下更是,过分
宁海农村商业银行 2017-02-24 14:46:03 答复如下:
尊敬的客户:首先感谢您对宁海农村商业银行业务的支持。目前,我行规定ATM机一周必须进行两次以上加钞(清箱),且网点工作人员对ATM机进行一日三巡检。但由于ATM机日常业务量较大,如您在存取款过程中遇到相关问题,可咨询我们统一客服热线(4008896596/96596),或0574-65583559(工作日),给您带来的不便深感歉意。谢谢!
0
提问者于2017-02-27 22:42:42对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
冠冕堂皇的文字游戏应付——半躺着赚钱照样不能拿你怎么样