你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:17837
[投诉举报]  上班时间工作人员没到岗
状态: 已处理 查看:1272 【打印】
拉拉瓶子 发表于 2017-05-26 14:16:32 受理部门: 县审管办
在宁海办证中心5楼,办理交易员手续,大厅工作人员不在,2点钟上班人还没来,吃国家饭的人真是好赚钱啊!
县审管办 2017-05-27 16:38:05 答复如下:
网友:
   您好,您所反映的问题,我办经调查具体情况如下,您于5月26日下午2点左右来到交易证办理窗口办理有关事项,因当日该窗口工作人员因家人住院请假,办理工作由另一投标保证金办理窗口人员顶替。由于投标保证金办理窗口在该时段办理投标保证金业务较多,导致您等待时间过长,对此我们深表歉意,今后我们将改进办事流程,进一步提高工作效率,以方便投标企业办理各种业务,并欢迎您对我办的工作进行监督。
                                        宁海县审管办
                                       2017年5月27日
1
提问者于2017-05-27 16:42:40对答复作了如下评价: