你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:18407
[咨询求助]  暑期实践活动
状态: 已处理 查看:1036 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2017-07-04 11:37:03 受理部门: 团县委
我的儿子今年大三,暑期回到宁海打算报个实践活动,请问最近有相关活动可以参加吗?
团县委 2017-07-05 10:01:02 答复如下:
您好,针对宁海籍在校大学生暑期社会实践活动宁海未来人才储备计划第六期活动已经开始招募。您可以关注“宁海新青年”微信公众号里的“家燕归巢”栏目,也可以前往宁海县志愿服务指导中心(北斗北路130号)现场报名。联系咨询电话:65253535
0
提问者于2017-07-05 19:06:50对答复作了如下评价: