你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:18958
[投诉举报]  邮政银行
状态: 已处理 查看:1463 【打印】
陈普科 发表于 2017-08-10 16:31:20 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
西店潢溪口邮政银行工作人员没责任心
县邮政公司 2017-08-15 10:50:56 答复如下:
顾客:您好!接到您的来电以后,我单位已马上核实情况。据了解,起因是由于ATM机取款时出现长短款现象,造成您的钱被ATM机吞没,我单位紫溪营业所在得知情况后及时进行了处理 ,但是因为长短款处理按照银行规章制度是有相应的流程的,因此会需要一些时间,所以请您耐心等待,我单位会及时帮您解决问题,如有其它问题,也可以再出相关意见,我们都会虚心接受的,真诚感谢您的意见,祝您生活愉快!
0
提问者于2017-08-29 10:57:06对答复作了如下评价: