你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:19061
[咨询求助]  路边的邮筒可以投递信件吗
状态: 已处理 查看:1630 【打印】
小哈仔99 发表于 2017-08-19 18:24:57 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
目前的路边邮箱筒还能投敌信件吗,邮政的人会来收吗,如果还能使用的话,宁海的邮箱筒都分布在哪几个位置呀,谢谢!我看到路边的邮筒都年久失修锈迹斑斑的
县邮政公司 2017-08-22 09:05:08 答复如下:
客户,您好!分布在城区内的邮筒都是可以使用的,我单位会定时拿去邮筒内的信件,及时为客户交寄的,所以可以放心使用。另外,邮政宁海分公司目前布放在城区各路段的信筒有14个,分别布放在北门邮政营业所、中街邮政营业所、中山路营业所、小商品市场外、体育馆外、桃源南路老干部局外、一职高对面、东门老一休、天平路、时代大道、天寿路、宁海中学内、回浦电信网点、前黄路、天景园。原中大街东方旅馆旁的信筒由于城建改造,已拆除。老车站及银菊路的信筒因损坏,暂时未使用,现已联系厂方进行维修,尽快恢复使用。客户可以根据自身需求就近选择信箱。
1
提问者于2017-08-22 09:06:48对答复作了如下评价: