你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:19091
[投诉举报]  百姓办事好难
状态: 已处理 查看:1172 【打印】
陈普科 发表于 2017-08-21 19:29:59 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
你局下属单位办事大拖拖拉垃了,跟县委提出的一天办完事,有背道而驰,我跑了三四趟事还没办好
县邮政公司 2017-08-22 09:01:59 答复如下:
这位客户,您好!在您上次向我单位进行意见反馈后,我单位已及时联系相关单位进行了处理,因您是在ATM机上操作的,所以涉及了多方,我们只有在了解情况后,按照相关流程进行处理,确实需要一定的时间,所以给您造成困扰,我们感到十分的抱歉。但是我单位确实将您的这件事情放在第一位处理,也请您再耐心等待一下。感谢您的来电!
0
提问者于2017-08-22 09:40:14对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
等?我等了半个月了,你们政府部门就会拖事,现在不是在推行,最多跑一次吗?你们根本没把老百姓的亊放在第一位!