你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:19564
[咨询求助]  十一期间是否有志愿服务活动可以参加?
状态: 已处理 查看:1350 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2017-09-29 19:30:24 受理部门: 团县委
十一期间是否有志愿服务活动可以参加?
团县委 2017-09-30 14:24:29 答复如下:
您好,十分感谢对我县志愿服务工作的关注。为了更好的实现志愿服务活动的供需对接,团县委于今年三月正式推出了“志爱宁海”公益志愿服务平台,该平台是面向全县志愿者,集志愿者/志愿服务组织信息管理、志愿活动发布、志愿服务记录、志愿积分兑换等功能为一体的公益志愿服务平台。在“志爱宁海” 公益志愿服务平台上,志愿服务组织可以组织并发布志愿活动,志愿者们可以根据自身情况选择认领志愿服务活动,获得志愿积分,并凭积分兑换由热心公益的企事业单位提供的“爱心回馈”,在传递志愿服务“正能量”的同时,实现爱心的“正循环”。目前,十一期间已有不少志愿服务活动在平台上发布,请到“宁海新青年”微信公众号上查看活动并报名。报名方式:关注并查看“宁海新青年”微信公众号,在底下功能栏选择“志爱宁海”——“志愿者”即可进行报名。感谢对志愿服务的支持,如有疑问可致电65253535咨询。
0
提问者于2017-09-30 15:45:10对答复作了如下评价: