你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20006
[咨询求助]  茶院村气象显示屏损坏
状态: 已处理 查看:1334 【打印】
茶院乡一站通 发表于 2017-11-16 10:20:01 受理部门: 县气象局
茶院乡茶院村气象显示屏损坏,无法正常显示,望主管部门下来处理维修。
县气象局 2017-11-16 15:15:23 答复如下:
    您的留言已收悉。我局已派维修人员前往该点查看,尽快恢复气象显示屏正常使用。您还可以关注我局官方微信公众号“宁海气象”或微博“宁海气象”,获取最新气象信息。最后感谢您对我局的关心和理解!祝您生活愉快!
1
提问者于2017-11-30 15:27:06对答复作了如下评价: