你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20160
[咨询求助]  档案如何查询
状态: 已处理 查看:731 【打印】
梅林街道一站通 发表于 2017-11-30 16:40:11 受理部门: 县档案馆
我是梅林村村民,最近村里搞拆迁,我想查下之前房子的拆迁协议,去街道问后没有,想知道到档案局查询档案需要带什么证件。档案局查档案联系电话是多少?
县档案馆 2017-12-05 11:04:52 答复如下:
您好,带本人身份证即可到档案馆查询相关档案,地址:宁海县跃龙街道县前街18号,电话:65212585。
0
提问者于2017-12-05 12:54:51对答复作了如下评价: