你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20428
[咨询求助]  这个事情真的假的?是你们推行的吗?
状态: 已处理 查看:812 【打印】
深甽镇一站通 发表于 2017-12-20 17:32:36 受理部门: 县气象局
请问最近农村很多人都碰到有人上门说安装太阳能板回收电能,安装后只要交5000元押金还有电瓶车等礼物相送,是不是国家的新能源推行活动?
县气象局 2017-12-22 09:15:32 答复如下:
您好!针对您的问题,我局答复如下:
    我局主要承担的是天气、气候监测预报等职责;安装太阳能板及回收事宜不是我们推行的。造成不便,敬请谅解,谢谢!
0
提问者于2018-01-05 09:27:06对答复作了如下评价: