你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:20941
[咨询求助]  大学生购房补贴
状态: 已处理 查看:1931 【打印】
夜猫子 发表于 2018-01-24 10:47:17 [来自手机] 受理部门: 县财政局
大学生购房补贴,我买的是商铺,有补贴吗
县财政局 2018-01-26 08:39:05 答复如下:
夜猫子:
    您好!您的咨询问题我单位已收悉,并与您进行了电话联系,现就相关政策作进一步解答。根据甬人社发【2015】179号文件规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技术学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位唯一住房的,按规定享受购房总额的2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。因此,商铺是不符合条件的。
0
提问者于2018-02-09 08:57:06对答复作了如下评价: