你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:21052
[投诉举报]  服务态度问题
状态: 已处理 查看:2286 【打印】
shi2005 发表于 2018-02-05 15:59:56 受理部门: 县审管办
您好  今天我带我儿子去办证中心做身份证 在办理身份证拍照的工作人员 态度是冷冰冰的 说话声很轻 再说外面又是很吵的 她说话又是很轻 跟本听不见的 即来在国家单位工作 又是窗口单位 首先就要礼貌服务 现在是信息化社会 人家一个拍照然后传到网上这个后果是你们可想而知的 请以后不要再冷冰冰的服务了  老百姓是来办事的 不是来看一个冷冰冰的脸的  请问什么叫热情服务请您回答一下
县审管办 2018-02-06 09:35:10 答复如下:
非常感谢您对我们窗口工作的支持,对您所反映的情况,我们第一时间进行了核实,确实存在像您所说的问题。我们通过对相关工作人员的警示谈话后,作出如下处理意见:1、扣发经办人当月考核奖;2、在全中心范围内进行通报;3、窗口负责人扣日常考核分2分。并将处理意见向您作了通报,您对此表示满意,最后再次感谢您对我们工作的支持。
0
提问者于2018-02-20 09:57:06对答复作了如下评价: