你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:21206
[咨询求助]  买二手商住房,除房价外,还需要交什么费用
状态: 已处理 查看:1740 【打印】
Fwq1983 发表于 2018-02-26 19:00:36 [来自手机] 受理部门: 县财政局
同上
县财政局 2018-03-01 08:33:00 答复如下:
Fwq1983:
您好!您的咨询问题我单位已收悉,现就有关政策规定作解释。根据规定,买卖双方还需缴纳,买方:契税3%,印花税:万分之五;卖方:增值税及附加(有原值的情况下,差额)5.5%,土地增值税5%(或清算),个人所得税2%(或清算),印花税万分之五。
0
提问者于2018-03-15 08:57:06对答复作了如下评价: