你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:21581
[投诉举报]  青少年宫停车场问题
状态: 已处理 查看:1758 【打印】
ctl133 发表于 2018-03-29 10:50:14 受理部门: 团县委
    青少年宫停车场明明有很多车位空着,但拦门提示器提示车位已满,就是不抬,请问是设备坏了还是故意设置不让临时车进入。附近就有2个学校,本身也是培训教育机构,麻烦领导们为了停车难问题出把力,开放车位。还有个小问题,一楼跳舞房隔壁的厕所门有时锁住了,我都不好意思提,一个厕所有什么宝贝吗 需要锁。
团县委 2018-03-30 14:17:46 答复如下:
1.为方便周边群众停车,并引导好有序停车,青少年活动中心对单位停车场进行了改造,使用了智能门禁系统,对全县市民开放使用了停车场,可临时停车。在使用过程中一定要对准车牌扫描设备,扫描成功后即可停车。在车位未满位情况下不能停车,可能是未扫描到车牌,请您调整好角度,或者请门卫人员确认下仪器设备是否出现异常。2.青少年活动中心一楼厕所设在正学路方向,正常情况下是足以满足市民日常使用需求的。舞蹈房旁边厕所是为了缓解中心培训期间激增的人流压力而增设的,方便了舞蹈房这一侧学生就近上厕所问题,一定程度上避免了学生外出上厕所期间可能会造成的安全问题。因为中心管理人员有限,在非培训期间,建议广大市民使用中心一楼正学路方向的厕所和潘天寿广场上的公共厕所,感谢您的支持与配合。
0
提问者于2018-04-26 09:57:07对答复作了如下评价: