你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:21928
[咨询求助]  请问如何申请CA证书
状态: 已处理 查看:1425 【打印】
格非111 发表于 2018-04-24 13:26:48 受理部门: 县财政局
你好:
    我是桃源街道一家农业合作社,由于原先没有地税涉税业务,就没去地税办理CA证书。但此次所得税汇税清缴需要先去地税营业厅(金三)递交报表,才能在国税申报,请问这样的情况,是不是需要申请CA证书呢?办理地址在哪?需要携带什么资料呢?烦请回答,谢谢!联系电话:15867258305
县财政局 2018-04-28 11:02:48 答复如下:
格非111:
您好!您的咨询问题我单位已收悉,并与您进行了电话沟通,现就相关事项作说明:在网上申报财务报表有两种方式:方式1、申领CA证书,办理地址:宁海县桃源街道新桥路101号,提供资料:营业执照料复印件、经办人身份证复印件、公章。方式2、直接以纳税人识别号及密码登录申报,申报表报送主管税务机关存档。
0
提问者于2018-04-28 11:04:32对答复作了如下评价: