你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22234
[咨询求助]  暑期社会实践
状态: 已处理 查看:1196 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2018-05-22 21:44:26 受理部门: 团县委
快要放暑假了,请问会有相关的实习岗位推出吗,去年记得有类似社会实践的。
团县委 2018-05-23 09:44:48 答复如下:
你好,同学。目前团县委已在全县范围内排摸暑期社会实践岗位需求,将适时推出暑期实践活动。请及时关注“宁海新青年”微信公众号相关信息。
1
提问者于2018-05-28 14:57:52对答复作了如下评价: