你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:22261
[投诉举报]  天明胡每天有人钓鱼
状态: 已处理 查看:1263 【打印】
80后民工 发表于 2018-05-26 10:41:51 受理部门: 县水利局
上次不是说在整治天明胡非法钓鱼现象么,我怎么看着每天有一大群人隔个50m就有人撑着雨伞在哪里钓鱼呢,不知道的还以为在比赛呢,你们每天有人去巡逻么?还是说每个月固定期限去整治下,希望不要把整治停留在口号阶段
附件1:QQ图片20180526104011.jpg(79.82 KB)
附件2:QQ图片20180526104123.jpg(106.17 KB)
县水利局 2018-05-29 17:13:52 答复如下:
    网友你好!天明湖钓鱼的人员分布比较散,工作人员巡察发现之后均有驱赶,由天明湖沿边周长比较长,工作人员巡察一周围时间比较长,部分钓鱼者驱赶离开之后又返回,使我们的工作效果难以呈现,以后的工作中我们将加大巡察力度,同时也希望群众参与到我们的工作中去,发现有钓鱼的及时拨打电话告知。电话:65267600.感谢你对天明湖的关注与关心。
0
提问者于2018-06-05 14:19:00对答复作了如下评价: