你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:22302
[投诉举报]  五水共治,还我干净家园
状态: 已处理 查看:924 【打印】
王启行 发表于 2018-05-30 11:01:45 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
力洋下张塘里江水被污染,排水站旁边死鱼一大片,连鱼都会死,这水太毒了。
胡陈乡 2018-06-06 08:33:45 答复如下:
 热心观众朋友!
     您好,您所说的问题我单位始终高度重视,5月30日下午,我单位党委副书记以及其他几位分管领导第一时间赶赴事故现场。经现场核查,您反映污染区域为宁海县力洋镇国盛果蔬专业合作社蔬菜基地及其周边渠道。由于周边畜牧养殖企业的沼液运至该蔬菜基地消解时,倾倒过量,沼液无法完全消解,夜里又下了大雨,导致留在沟渠里的沼液冲进了河道,影响了渠道水质造成河道鱼类死亡。宁海县力洋镇国盛果蔬专业合作社将从海屿山2抽取部分河水返回到蔬菜基地,实施农作物灌溉,将于2018年6月3日完成整改。县环保局宁东环保所正对该行为调查取证,取证结束后将对相关企业进行处理。
     再次感谢您对环保事业的支持与理解,谢谢!
2
提问者于2018-07-18 15:27:07对答复作了如下评价: