你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22303
[咨询求助]  亲水平台新安装灯何日能亮
状态: 已处理 查看:1026 【打印】
chen7007 发表于 2018-05-30 12:20:30 [来自手机] 受理部门: 县水利局
兴宁廊桥成了网红桥,霞客大道新建亲水平台路灯己安装好了好长时间了,为何到现在迟迟未开,这与廊桥夜景不符。
县水利局 2018-05-31 08:40:07 答复如下:
    网友你好!洋溪亲水平台两侧路灯及景观灯已全部完成安装,且进线已全部放置到徐霞客大道两侧变压器位置,待工程竣工验收并交付使用后,由运行管理部门统一开户通电,我们会督促参建单位尽快完成相关程序,感谢您对水利事业的关注和支持!
1
提问者于2018-06-01 08:57:15对答复作了如下评价: