你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22316
[咨询求助]  结婚登记能不能网上预约?
状态: 已处理 查看:815 【打印】
梅林街道一站通 发表于 2018-05-31 15:14:05 受理部门: 县民政局
我是梅林村的村民,我想问下,结婚登记能提前预约时间段,到后直接办理吗?
县民政局 2018-06-01 09:25:13 答复如下:
梅林街道一站通:
    您好!
    结婚登记可以在网上(浙江省婚姻登记网上预约系统)进行提前预约时间段,到现场后凭双方身份证、户口簿和3张2寸近期合照办理结婚登记。


                                   宁海县民政局
                                   2018年6月1日
0
提问者于2018-06-05 09:24:10对答复作了如下评价: