你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22601
[咨询求助]  胡陈港水库蓝藻狂发
状态: 已处理 查看:896 【打印】
asd 发表于 2018-06-27 11:32:53 [来自手机] 受理部门: 县水利局
胡陈‘港水库去年水质很好,今年水库蓝藻狂发,透明度不到20,水抽到养殖塘全是蓝藻,敬请领导解决
县水利局 2018-06-29 12:14:44 答复如下:
网友,你好!
      你所反映的问题已收悉,现答复如下:经胡陈港工程管理处水政中队现场调查,发现胡陈港位于长街隔岭村段确有蓝藻爆发迹象。经调查了解及现场查勘,位于附近的三鑫牧业有限公司有违规排污与倾倒废料现象,污水经礁港流入胡陈港水库,初步判定是这次水库局部蓝藻爆发的主要原因。相关情况已反馈给环保部门,待环保部门进一步核实后再进行处理。
      感谢你对水利事业的关注与支持!
0
提问者于2018-06-29 13:05:50对答复作了如下评价: