你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22639
[咨询求助]  人民路181弄道路问题
状态: 已处理 查看:898 【打印】
yinghua33022 发表于 2018-06-29 14:18:10 受理部门: 县经信局
具上次留言路面积水问题答复已过去50多天,贵局上次答复是根据实际情况讨论制定缓解甚至解决积水的方案。不知道这么多天过后有无讨论出解决方案来。还有上次勘探留下好几个大坑请找人填补上去。这路旁是经信局围墙,此围墙已有大面积脱落水泥外墙。请维修,避免伤人。
附件1:QQ图片20180629141756.jpg(256.31 KB)
附件2:mmexport1530252280136.jpg(391.4 KB)
附件3:mmexport1530252276203.jpg(387.78 KB)
县经信局 2018-07-12 15:07:47 答复如下:
你好!关于你的提问我局已收悉。关于路面积水和大坑填补问题并非我局管辖范围,该问题“百姓事马上办”已交由专门单位受理;关于围墙大面积脱落问题,我局已找建筑公司人员来检查,围墙并不存在安全隐患,由于年代久远外墙风化,近期将予以解决。
0
提问者于2018-07-26 15:27:06对答复作了如下评价: