你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22856
[咨询求助]  个人工资交税
状态: 已处理 查看:1527 【打印】
柴斌婷 发表于 2018-07-17 11:27:24 [来自手机] 受理部门: 县财政局
现在个人工资的缴税起点是3500还是5000?
县财政局 2018-07-18 15:12:33 答复如下:
柴斌婷:
   您好!新个人所得税法未生效前按目前3500起点执行。
0
提问者于2018-07-18 15:16:07对答复作了如下评价: