你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:22959
[咨询求助]  申请贷款
状态: 已处理 查看:2015 【打印】
陈普科 发表于 2018-07-23 14:40:27 [来自手机] 受理部门: 宁海农村商业银行
小孩上大学可以申请货款吗?需要哪些证明材料?
宁海农村商业银行 2018-07-23 15:15:02 答复如下:
您好,首先感谢您对宁海农村商业银行的关心和支持。根据市、县等相关政策规定,凡符合家庭经济困难、宁海县户口、无违法违纪行为的全日制普通本、专科生(含高职生)、研究生和第二学士学位学生均可登录宁海县教育服务中心网站下载《宁波市生源地助学贷款申请表》,持相关证件及证明就近前往宁海农村商业银行当地营业网点提出贷款申请。贷款详细流程和手续请咨询宁海农村商业银行各营业网点,或拨打电话0574-65583552,谢谢!
0
提问者于2018-07-23 15:22:05对答复作了如下评价: