你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23026
[投诉举报]  银行卡未做为什么会有人转账过来
状态: 已处理 查看:1560 【打印】
liningning_2020 发表于 2018-07-29 18:19:07 受理部门: 宁海农村商业银行
我农村信用社卡从未做过,昨天我接连收到三个尾号不同的银行卡以我名字做的卡有汇款信息。我不清楚,虽然有人汇款给我是好事情。但是这三张银行卡我从未做过,难道我本人不出面别人就可以拿我的名义做卡吗?这算是小事情,要是以后有人以我名义办了信用卡刷完了,我不清楚的情况下还要负责?国家单位做事情这么草率?做卡是不需要本人亲自出码就可以做了?
宁海农村商业银行 2018-08-01 14:38:00 答复如下:
    首先感谢您对宁海农村商业银行的关心和支持。经本行查询,您确实在我行办理过借记卡,并由本人签字确认。如有疑问,您可以携带本人身份证到我行营业柜台进行核实,谢谢。
0
提问者于2018-08-01 17:40:17对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
是我亲戚拿我的账号发的,我是办过银行卡,是我本人出面的。但我问的是我亲戚的这个情况,并不是我有没有办过银行卡或者说我忘记了我办过卡