你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:23495
[咨询求助]  自来水不卫生
状态: 已处理 查看:637 【打印】
hyg1356786 发表于 2018-09-05 21:02:39 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
你好,我是茶院乡坑口村的一个村民,我们村的自来水放出来是黑乎乎的,里面还有不知道是什么东西。跟卫生局反应,说水里面有明显的物质,不是他们管的,是自来水务集团管的。水务集团说,我们村在他们档案上没有的,是茶院水厂的事情。请问,这个自来水到底是哪个部门管的?谢谢
茶院乡 2018-09-13 10:59:49 答复如下:
您好,您提的问题我们去了解过了,主要因为自来水管道年份比较久远,管道内有污垢导致的。茶院村现在正在进行自来水改造工程,包括坑口也在改造范围内,待改造完后水质就会改善,这段时间还需要您暂时克服一下,如果遇到克服不了的问题您可以跟村干部或联村干部反应,帮忙解决。
0
提问者于2018-10-11 08:57:07对答复作了如下评价: