你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:23849
[投诉举报]  冠庄农村信用社
状态: 已处理 查看:1956 【打印】
宝宝2014 发表于 2018-09-30 14:55:04 [来自手机] 受理部门: 宁海农村商业银行
希望银行也能落实“最多跑一次” 冠庄信用社 有4个窗口 但是就只开通一个窗口服务 外面等了十多位老爷爷奶奶 各种抱怨各种着急 里面窗口另外有三位说在加钞 请问需要三个人一起加么?跟她们说能不能多开通个窗口 又说电脑坏了 不知道什么时候能修好 办个业务 跑了三次 老百姓的时间就不是时间么?请信用社领导严格管理好窗口办理人员 提高工作效率
宁海农村商业银行 2018-09-30 16:43:32 答复如下:
您好,首先感谢您对宁海农村商业银行的关心和支持。在收到您投诉后,我行第一时间进行了核实,当天您来冠庄支行办理业务时,正值ATM机加钞时间,只有一个柜台在办理业务。由于网点等候人员较多,冠庄支行工作人员停止加钞,并开通柜台办理业务,但因网络系统故障导致柜面电脑当时无法办理业务,因此造成了柜面排队等候现象。对此给您带来的不便我行深表歉意,再次感谢您宝贵的意见和建议。
2
提问者于2018-10-14 16:57:06对答复作了如下评价: