你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24087
[咨询求助]  是否可以申请上门服务
状态: 已处理 查看:509 【打印】
桃源街道一站通 发表于 2018-10-23 15:31:31 受理部门: 县审管办
我是一名残疾人,行动不便。是否有上门办理的服务?
县审管办 2018-10-24 09:36:06 答复如下:
您好,针对一些行动不便的人员,我们提供上门全程办理的服务,您可以拨打我们的服务热线65131888进行预约,我们会在2个工作日内上门办理。谢谢您对我们工作的支持。
0
提问者于2018-10-24 09:36:31对答复作了如下评价: