你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24099
[咨询求助]  经宁海水利局批复修建、验收的水库是否合法有效
状态: 已处理 查看:382 【打印】
民生e点通 NB_seknvlsbeszlpn 发表于 2018-10-24 17:01:19 受理部门: 县水利局
经宁海水利局批复修建、验收的水库是否合法有效


    根据2007年5月21日宁海县水利局批复的宁水函[2007]19号文件,修建的三座水库,后后经宁海县水利局验收,经媒体、中国.宁海 政务服务网等大肆宣传的工程,是否合法有效。



【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=916736】
县水利局 2018-10-26 10:42:24 答复如下:
网友,你好!
    关于咨询我县青洋山山塘建设是否合法的信访事项我局已收悉,经核查,2007年5月,宁海县振楠农业有限公司在宁海县跃龙街道办事处及清洋山村村委会同意下,编制了《清洋山山塘初步设计》,并报我局进行技术审查,经审查,我局根据有关水利工程建设规范文件于2007年5月21日对该项目进行了技术批复,认为该项目在水利技术方面可行,涉及到其它部门审批事项要求建设单位按有关规定完成相关工程建设手续。我局的技术审查是山塘建设的其中一道程序,是该山塘是否可以建设的条件之一,至于水库是否合法有效,还需要其它相关部门认可。
    感谢你对水利事业的关注与支持!
0
提问者于2018-11-09 10:57:06对答复作了如下评价: