你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24185
[咨询求助]  志愿服务平台
状态: 已处理 查看:639 【打印】
大佳何镇一站通 发表于 2018-10-30 22:03:42 受理部门: 团县委
志爱宁海平台一直在用很不错,听说最近有一个新的平台叫WE志愿平台,请问这个网站里的活动也是和志爱宁海一样可以参与吗,具体怎么操作?
团县委 2018-10-31 11:02:32 答复如下:
是的,这个网站里的活动也和志爱宁海一样可以参与,您可以百度搜索WE志愿平台登录后进行注册并参加活动,在操作过程中若有问题可以联系我们工作人员娄文斌,联系电话:59971603.
0
提问者于2018-10-31 11:06:33对答复作了如下评价: