你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:24578
[投诉举报]  有关道路性质的问题
状态: 已处理 查看:670 【打印】
shi2005 发表于 2018-11-30 14:50:54 受理部门: guihua
你好  斗门路的性质为什么是村道 你们是依照国家什么法律法规和国务院的文件在定性的 新桥路是和斗门路是一样的 也是以前的新建村的老路转变而来的 请问新桥路是怎么定性的 也是不是和斗门路一样是属于村道 模具城的檀树路和金水路隔水洋和下金村段也是以前的是村道转变而来的是不是也是村道 假如不是村道 那为什么同样是由村道转变而来的 为什么上述的路段就不属于村道 为什么斗门路就是村道呢 再退一步来说假如斗门路的确是村道的性质 那么在道路两边的土地都是集体性质的 是禁止开发和买卖的 为什么在道路的两边就有银行 农贸市场和由房地产开发的小区呢 这是不是明显在违法的呢国家发律有明文的规定农村集体土地是禁止买卖和开发的 那么政府部门是不是在做违法的事情呢 你们是不是又在说宁海县政府有文件的规定呢 宁海县作为党和政府最基层的单位是不是要服从法律法规和省市甚至是中央的规定呢 假如说宁海县的文件要符合中央和省市的规定的法律法规和条例文件的规定的框架下来制定文件呢 请你们做出一一的回答 是要仔细逐一逐字的回答 漏一不可  谢谢
guihua 2018-12-03 11:31:05 答复如下:
“Shi2005”网友
    您好!根据《宁海县域总体规划(2007-2020)》、《宁海县城区综合交通规划(2009-2020)》等相关规划,斗门路(跃龙一路至新桥路段)、新桥路、檀树路、金水路(隔水洋至下金村段)等道路规划均为城市道路。
0
提问者于2018-12-20 08:57:07对答复作了如下评价: