你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24666
[咨询求助]  烟草证申请
状态: 已处理 查看:1089 【打印】
贝比妈 发表于 2018-12-08 08:01:10 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
你好,我爸是服兵役时受伤致残的退伍军人,我哥开的副食店要申请烟草证时与附近烟草零售户的距离是否可以宽容点,可以的话要带哪些证明?
县烟草专卖局 2018-12-10 16:29:24 答复如下:
贝比妈您好,感谢您对我局工作的关心和支持,现就您关于烟草证新办的咨询回复如下:按照烟草专卖零售许可证的有关规定,新办许可证如果申请人持有残疾证的,并且具有经营能力和民事行为能力的,在合理布局上不少于15米。届时可以在浙江政务服务网上直接提交申请,也可以到宁海县行政服务中心二楼36号窗口来申请,带上本人的身份证明就可以;如果是代办的,还要携带委托人的身份证明和授权委托书。残疾证在现场核查时提供就可以,仅限于本人办证时使用。未尽事项敬请咨询:0574-65131737、65131738。电话咨询时间:工作时间周一—周五(非节假日)上午8:00-11:30;下午14:00—17:00(10月8日后下午受理时间为13:30—16:30)。
0
提问者于2018-12-24 16:57:06对答复作了如下评价: